Консультации / Отоларингология

Кашель до рвоты

Здравствуйте. Ребёнку 6 с половиной лет, в 3 с половиной года перенёс бронхопневмонию (может, это к делу и не относится,на всякий случай сообщаю). С тех пор при простудных заболеваниях во время кашля начинается рвота. То есть на примерно второй день от начала заболевания начинается кашель. Когда ложится спать - долго не может заснуть из-за кашля, потом засыпает, но через час просыпается, долго-долго кашляет, минут 40-час, потом начинается рвота. После рвоты засыпает до утра. Так 2-3, иногда 4 ночи подряд. Понимаю, что это из-за сокращения мышц во время кашля. Подскажите пожалуйста, к кому обратиться, какие органы обследовать. И вообще, нормально ли это? или чем полечиться?
Вам необходимо обследование сразу у двух специалистов: 1. Пульмонолога - учитывая регулярное повторение бронхитов по одному и тому же сценарию, вам пора исключать хронический бронхит или хроническую пневмонию. Обследование здесь лучше начать с общего анализа крови, корый у вас должны взять вне обострения заболевания и рентгена легких (но не флюорографии - она дает точно такое же облучение, но читать снимки гораздо труднее) 2. Гастроэнтеролога. Рвота говорит о слабости кардиального отдела желудка, что само по себе может привести к приступам кашля за счет раздражения пищеводи и иногда даже задней стенки глотки