Консультации / Стоматология

Чувствительные зубы

Здравствуйте ув.Андрей Анатольевич. Передний зуб был давно незначительно над колот.(буквально соринка эмали)Спустя некоторое время зуб начал ныть , я купил пасту для чувствительных зубов и два дня наносил на зуб - боль ушла.В дальнейшем продолжил чистить зубы этой пастой! зуб меня не тревожил и я решил, что чистить именно пастой для чувств. зубов не обязательно, и использовал другую! спустя пол года этот же передний зуб снова начал ныть я подумал, мол, по ноет и перестанет, но он не перестал. Cпустя два дня у меня появились боли под губой, аж возле носа. теперь болит не столько зуб, как десна, а ближе к вечеру они начинают вместе ныть! Скажите пожалуйста, можно ли ещё решить эту проблему с помощью примочки какой-нибудь, и той же зубной пастой для чувств. зубов?
Добрый день! У Вас развилось заболевание - обострение хронического периодонтита, вследствие того, что пульпа когда-то давно погибла, в канале зуба произошел некроз, хроническое воспаление перешло в обострение. Это лечится только у врача стоматолога на клиническом приеме, с помощью механической и медикаментозной обработки канала. общей противовспалительной терапии и других дополнительных методов. Не затягивайте с визитом к врачу стоматологу. С уважением, к.м.н. Чунихин Андрей Анатольевич.