Консультации / Гинекология

Уровень прогестерона

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Беременность 4 недели от зачатия (6 акушерских).Мониторю самостоятельно свой уровень прогестерона: 03.09.12 29 нг/мл 08.09.12 20,6 нг/мл(начала дюфастон по 1т утром и 1т вечером) 12.09.12 23,4 нг/мл (добавила еще 1 таблетку, т.к. уровень не растет) 16.09.12 22,3 нг/мл референтные значения этой лаборатории в 1 триместре 2,8 - 147,30. Показания ХГЧ в пределах моего срока. Подскажите, почему на фоне приема Дюфастона не повышается Прогестерон, и вообще покажет ли это анализ? И стоит ли мне увеличить дозу? Либо перейти на Утрожестан? 5 месяцев назад беременность замерла на 8 неделе. Спасибо.
Здравствуйте! Я думаю, что в Вашем случае в первую очередь надо обязательно выполнить полное гормональное обследование - кроме прогестерона, сдать все другие половые гормоны: выяснить причину, почему при приеме Дюфастона нет повышения уровня прогестерона - и принять решение о гормональной поддержке беременности со своим врачом. Если своего врача нет, Вы можете обратиться в наш медицинский центр - все необходимые обследования и консультации мы предоставляем в полном объеме.