Консультации / Педиатрия

Не спит по ночам

Здравствуйте! Моей дочке скоро будет 2 месяца, она очень плохо спит по ночам все время тужиться часто просыпается и плачет. Днем тревожная, плохо отходят газы, довала(плантекс, эспумизан, боботик) делаю массаж, пробовала вставлять газаотводку помогала на время потом все повторяется, а если и какает то со слизью,то кал газированный, животик постояно стал урчать. Подскажите что мне делать? Кормлю её грудью.Может вина во мне, я после кесарева плохо хожу в туалет бывает через 8-9 суток .
Здравствуйте! Проблема газиков у детей первого полугодия жизни очень распространена. Причиной Вашей проблемы могут быть: дисбактериоз у ребенка, нарушение захвата груди во время кормления и, как следствие, заглатывание воздуха,а так же нарушение Вами диеты (употребление продуктов, повышающих газообразование). Однако, судя по описанным симптомам я больше склоняюсь к дисбактериозу, к тому же такая ситуация часто наблюдается у кесарят, чьи мамы кормили их грудью на фоне приема антибиотиков. Рекомендую Вам сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз с непременным определением чувствительности к бактериофагам. По результатам данного анализа грамотный педиатр поставит окончательный диагноз и составит схему лечения малыша. Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Не спит по ночам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.