Консультации / Педиатрия

Дисплазия тазобедренного сустава

Моей дочери три года. В 6 месяцев поставлен диагноз дисплазия тазобедренных суставов,носили "штанишки" с широкоразведенными ножками,в 1 год делали рентген,врач сказал,что есть улучшения,штанишки сняли и посещали лечебную гимнастику в течении месяца,затем врач порекомендовал сделать ещё рентген в 2 года.Когда исполнилось дочери 2 года,сделали рентген,врач сказал,что все хорошо,в лечебной гимнастике не нуждаетесь,повторный рентген в 3 года.В 3 года делаем рентген,врач сообщает что снимок не плохой и опять же не посоветовал нужна ли лечебная гимнастика,,в 4 года нужно опять делать рентген и если до 5 лет лучше не будет-операция...Доча моя косолапит,коленки во внутрь,попка назад...такая можно сказать у неё утинная походка,Что мне делать не знаю...занимаюсь дома...делаю одно упражнение по Войту,и общую зарядку.Один раз в неделю занимаемся с физиотерапевтом...Возможно есть какой-то комплекс упражнений,который мы бы могли с дочей делать дома,так как на лечебной гимнастики(по рецепту-1 раз в неделю)мы можно сказать просто играем...ходим с препятствиями...по лесенке...Живем в Германии,и сути лечения я не могу понять...просто я должна сидеть и ждать что у ребенка все само-собой восстановиться,в противном случае в пять лет операция...Помогите,хотя бы советом...Что делать,куда можно обратиться за помощью???
Здравствуйте! Рекомендуем вам обратиться в отделение травматологии и ортопедии Санкт-Петербургской Педиатрической Академии.