Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! Мне 28лет. Детей нет, абортов не было. У меня задержка месячных, последние были 13 июля и беспокоят выделения умеренные белого цвета похожие на кефир, иногда они бывают кремообразные и в виде слизи без запаха и нет зуда и жжения, покраснений тоже нет. В июне гинеколог поставил диагноз вагинит, после лечения симптомы вагинита (обильные выделения, зуд, жжение) исчезли, но выделения менее сильные сохранились, на что я сдала анализ ПЦР и потвердилась уреаплазма, после лечения (генферон, сафоцид) анализы на уреаплазму были отрицательными, а мазок на флору в норме, партнер также прошел лечение (сафоцид). На какое то время выделения прекратились. Но они не перестают меня беспокоить. С партнером используем прерванный половой акт. Тест на беременность отрицательный. С чем может быть связана задержка и выделения?
Здпавствуйте! В первую очередь вам нужно сделать УЗИ и сдать кровь на Хорионический гонадотропин (ХГЧ), чтобы исключить беременность. тесты на беременность не всегда бывают информативны. Если беременность не подтвердится, вам нужно пройти обследование гинеколога, влагалищный осмотр и пальпацию яичников для диагностики возможных воспалительных процессов в них, сдать кровь на гормоны на фоне задержки. После чего врач вам назначит правильное лечение. Выделения из половых путей могут быть следствием нарушения микрофлоры влагалища, так называемого дисбиоза, причиной которого нередко наряду с инфекциями передающимися половым путем может быть дисбактериоз кишечника.