Консультации / Стоматология

Как вилечить стоматит?

Здраствуйте, у меня зовут Наталья, мне 25 лет, у меня без всяких причин раз в месяц появляється стоматит. Я полоскала рот стоматидином, сосала септифрил, пила протигрибковие препарати, но все равно раз в месяц у меня появляється етот стомати. По каким причинам он появляеться и как его лечить?
Здравствуйте, причиной стоматита могут быть как местные факторы(снижение местных факторов защиты), так и общие(аутоиммунный процесс). Для постановки диагноза необходимо сдать анализ крови, проконсультироваться с иммунологом и гастроэнтерологом. При наличии общесоматических факторов только местное лечение может быть не эффективным. Комплексное лечение включает использование иммунокорригирующих средств, препаратов метаболической коррекции с санацией очагов хронической инфекции: 1. иммунокоррекция - тимоген, левамизол , гистоглобулин; 2.метаболические средства - пантотенат кальция, рибофлавина мононуклеотид, липамид, кокарбоксилаза, оротат калия, витамин В12. 3.седативная терапия; 4.лечение сопутствующих соматических заболеваний; 5.соблюдение строгой диеты. Местное лечение: 1.санация полости рта; 2.обезболивающие препараты (лидокаин, тримекаин и др.); 3.протеолитические ферменты (трипсин, химиотрипсин и др.); 4.кератопластики (растворы А, Е, кератолин).