Консультации / Педиатрия

Высокая температура часто

Уважаемый,доктор,подскажите пожалуйста! Ребенку 3,9 (до этого возраста очень редко болели). Первый раз заболели 25.07 поднялась температура 39, больше никаких признаков,вызвали врача.Она осмотрела горло чистое,кашля нет,решила что ОРВИ назначила ацикловир,неделю пролечились,с больничного выписали. Один день сходили в сад, снова температура 39,поднималась до 39,6. Сдали кровь,мочу,в моче повышены лейкоциты, поставили инфекцию мочевыводящих путей .Делали узи почек все там в норме. Пропили Супракс. Неделю ходим в сад и снова высокая температура 39,7, правда в этот раз горлышко немного было красное. Поставили ОРВИ+ инфекцию мочевыводящих путей (так как в моче нашли белок) Пропили Флемоксид Солютаб. Снова проходит неделя и температура 39, горло красноватое,ставят ангину,назначили Сумамед на 4 дня, мы его пропили,сегодня последний день и сейчас снова поднилась температура 38,хотя вчера не было. Доктор,подскажите,что с ребенком? Уже не знаем что и думать?
Здравствуйте! Я полагаю, что ребенку необходимо полное обследование. Вероятно, существуют проблемы органами мочевыделительного тракта, о чем свидетельствует повышение уровня лейкоцитов и появление белка в моче. Однако, нельзя назначать лечение по результатам ОАМ. Необходимо как минимум проведение трехстаканной пробы, благодаря которой можно предположить локализацию инфекции -- в уретре, мочевом пузыре или почках. Я думаю, ребенку необходима госпитализация и всестороннее обследование, потому как причин для повышения температуры может быть множество, не только инфекция мочевыводящих путей. В стационаре ребенку проведут все необходимые анализы и инструментальные исследования для постановки диагноза. И только после диагностики заболевания имеет смысл назначать новое лечение. Удачи!