Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия на препараты

Здравствуйте Олеся Владимировна. Моему сыну 2 месяца, при консультации у невролога ему был выставлен диагноз ППНС. Выписали кучу таблеток ,уколов. Проставили кортексин 10 дней, прокапали магнезию, актовегин 10 дней, даю в таблетках диакарб по 1/5 утром и аспаркам по 1/5 2 раза в день, также еще пантогам в сиропе по 1/2 мерной ложки 2 раза в день и микстуру с цитралью по 2,5 мл 3 раза в день. Сегодня заметила, что у ребенка на ладошках появились какие-то мелкие водянистые прыщики, которые лопаются. Могут ли все эти лекарства вызвать такую реакцию или это что-то другое? Находимся на СВ, смесь даю НАН 1. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Безусловно, такая ситуация может быть вызвана и аллергической реакцией. Гадать в этом случае нельзя, необходимо срочно обратиться к педиатру за консультацией! Удачи!