Консультации / Неврология

Головная боль в затылке после орви

Здравствуйте!Я только перенесла орви,можно сказать ещё болею,сегодня 5 день,температуры нет ,насморк почти прошёл,кашель есть,но имеются головные боли,которые появились дня два назад в области затылка с распространением на теменную область,при кашле и чихании очень больно голове,при этом болит ещё и верхняя часть спины и шея как будто,сама не пойму.Пила ибупрофен,но он не помогает вообще,легче как будто после настоя мяты и фенибута.,но я не уверена.Головная боль присутствует практически всё время,просто то полегче,то снова хоть караул кричи.Что посоветуете,только не говорите,чтобы сходила к врачу,сама знаю,схожу как только пойму ,что смогу высидеть огромную очередь к нашему неврологу.Просто хочу знать ,мне предпологать арахноидит и как мне его пока до врача облегчить.
Учитывая наличие головных болей на фоне ОРВИ необходим осмотр невролога для исключения осложнений на фоне ОРВИ. Усиление головных болей при чихании кашле также требует консультации невролога. Диагноз арахноидита в настоящее время в классификации нет.