Консультации / Кардиология

Тахикардия 130-140 уд.в минуту

Мне 31 год. С детства ставят диагноз ВСД,еще имею ПМК 1 степени с незначительной регургитацией.В переходном возрасте случались приступы тахикардии ,но в основном от духоты,в душных помещениях.потом всё прекратилось.лет 15 ничего не беспокоило.я сама родила 2 детей. Но ...год назад случился приступ тахикардии .Была стрессовая ситуация и не одна.все врачи говорят что это послужило толчком...но время идет и ничего не меняется.пульс был 160!! давление 150на90 и с тех пор уже год страдаю.......пью анаприлин постоянно без интервалов.другие бета-блокаторы мне не подходят...либо из за низкого давления 98на55 либо вообще не снимают тахикардию.жизнь превратилась в ад.неужели я в 31 год стала инвалидом.каждое утро пульс 120 и более.....обследовалась у эндокринологов сдавала анализы-всё в порядке!только в надпочечниках повышен адреналин. Чем грозит такое долгое применение анаприлина...у меня от него бывает одышка. Когда пульс достигает 130 уд. у меня появляются экстрасистолы.очень страшное ощущение.....как жить дальше? неужели я никогда не вернусь в прежнее состояние?
В мире не существует диагноза ВСД, с тахикардией надо разбираться. Мне важно, каким методом определяли "адреналин в надпочечниках". Если врач подозревает проблемы с надпочечниками (феохромоцитома) как причину приступообразной тахикардии и гипертонии, тогда необходимо определить суточную экскрецию метанефрина и норметанефрина с мочой. Но чаще всего такие состояния являются проявлением панических атак. Тогда нужен психотерапевт.