Консультации / Педиатрия

Гипоплозия головок у годовалого ребенка

У моего годовалого ребенка диагноз ДТС,а именно гипоплазия головок(головки не окостенели,только следы,ацетобул.угол D-27градусов s-25 ,ось шейки бедра справа 2/4 слева 3/4 ,линия шентона плавная,л. Омбредана не нарушена).Назначили массаж гимнастику,физиотерапию(повторно) и плюс одевать распорки,можно ли обойтись без них?или они строго обязательны?можно ли ставить на ножки?(ребенок сам встает)
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться назначенного вам лечения.