Консультации / Психология и психиатрия

Мой парень ведет себя как ребенок!

Добрый день! Мне 24 года. Моему парню 27 лет. Мы встречаемся 3 месяца и живем вместе полтора месяц. Он живет у меня. А до этого жил с родителями. Но когда мы стали вместе жить, я заметила, что он ведет себя словно ему не 27, а 7 лет. Например он не чистит зубы и может неделю ходить в одних и тех же трусах, а когда я ему объясняю важность чистки зубов и что после того как помылся надо одевать чистое белье , а не грязное он говорит что я очень серьезно ко всему отношусь. А я в такие моменты чувствую себя не любимой женщиной а мамой или воспитательницей. А он начинает говорить что наши отношения портятся, я удивляюсь почему ему такие вещи не объясняла мама в детстве.Но не смотря на это он делает что я ему говорю. Или еще бывает он у меня в магазине спрашивает " можно я куплю булочку" или можно я куплю че-нить еще" словно я могу запретить, хотя платит то он. Также он говорит что мало зарабатывает и хочет купить квартиру но при этом уже пол года не может найти себе работу с большей зп или подработку но ничего не находит, говорит нет достойных предложений. Хотя с его графиком 2 через 2 реально найти подработку или халтуру. Как-то я ему сказала что он мужчина на нем возложена обязанность обеспечивать семью , так сказать добывать мамонта. И привела пример других мужчин со своей работы которые крутятся как белка в колесе, зато они могут себе все позволить купить и квартиру, и машину и на курорт поехать. А мы с ним в одной сфере работаем. А он мне сказал если хочешь иди и ищи себе другого мужика. Потом приехал ко мне собрал вещи и уехал к родителям , но потом мы помирились. Я хоть и младше его и девушка, но я захотела найти работу чтобы накопить на ремонт и я ее нашла и кредит мы с родителями взяли на то чтобы купить жилье и вместе гасим его. И мне хочется чтобы мой парень был надежный и чтобы стремился к большему, а не чтобы я одна все тянула. А он мне кажется то ли закомплексован в себе внутри то ли ему лень делать что-то. Как-то он мне сказал что стеснялся ко мне подойти познакомиться пол года, боялся что я откажу. Так он заботливый помогает мне кушать готовить, отвозит с работы на работу, вместе на фитнесс ходим. С родителями меня познакомил. Подскажите что мне делать чтобы он воспринимал жизнь более серьезно а не так легкомысленно. И вообще если смысл в таком возрасте уже что-то менять в человеке и как сделать чтобы он стал более решительным и уверенным в себе?
Здравствуйте! Вы хотите, чтобы Ваш молодой человек вёл себя как настоящий мужчина, но размышляете о том, как Вам сделать его таковым. А это означает, что сейчас Вы пытаетесь "дорастить" его до настоящего мужчины, то есть встаёте в позицию "матери". В том то всё и дело, что если Вы хотите, чтобы он стал ответственным, он САМ должен захотеть стать таковым. Пока Вы его не принимаете таким, какой он есть, и это, естественно, обижает его. Представьте себя на его месте: что бы Вы чувствовали, если бы Вы не соответствовали его представлениям об идеальной женщине? Что для Вас означает "надежность" мужчины и откуда у Вас это представление? Если мы в своей семейной жизни будет руководствоваться "надо" и "должно быть", то гармонии в союзе достичь никогда не удастся. Единственный путь здесь- совместно обсуждать свои желания, делиться своими мечтами и планами. Это не должно касаться непосредственно изменения его характера, а только того, что Вы сможете создавать совместно, исходя из собственных возможностей.