Консультации / Гинекология

Что делать?Подскажите пожалуйста

Планировали беременность .Целый год старались,все никак не получалось.Поехали отдыхать с мужем в Турции,Там муж заболел,ему назначали антибиотик сумамед на 3 дня.Потом еще амоксиклав по схеме на 5 дней.П.к не было.Он закончил прием антиб. 22 авг .Потом заболела я с 21 авг-кололи 2дня цефатоксим,по 1 гр 2 раза в день,потом 5 дней таваник.(хр.бронхит в обострении).Был П.К 26 авг. а 27 закончила принимать таваник.Посл.месяч. были с 16 по 20 авг..+Пила 3 месяц дюфастон.Должны были быть месячные в сентябре числа 12,начало немного мазать,была уверенна что придут.3 дня помазало и все.Сделала тест-беременна!Сдала XГЧ-98.( 2 недели беременности)Сейчас никаких выделений.Теперь не знаю что делать?Я в панике!Помогите,как правильно поступить.Беременность конечно очень желанная.Но чем все это опасно?
В первые 2 недели беременности повлиять антибиотики, принятые Вами и Вашим мужем ранее, не могут. Плодное яйцо недавно прикрепилось, и если беременность наступила и пролонгирует - есть все шансы выносить и родить здорового ребенка. Антибиотики опасны для плода позднее - когда идет формирование систем и органов. Но всё же, следует находиться под наблюдением врача уже с первых недель беременности, учитывая что целый год беременность не наступала и были мажущие выделения в начале беременности. Это повод для того, чтобы провести полное обследование (включая гормонональное обследование), выполнить УЗИ, и, возможно, назначить гормональную поддержку беременности.