Консультации / Маммология

Узи молочных желез

Здравствуйте. Мне 47 лет.Обнаружила уплотнение в правой груди.Результаты УЗИ такие. "В правой молочной железе на 12:00 часх на 8 см от ареолы визуализируется очаговое образование пониженой эхогенности размерами 30х28х18 мм.Контуры его неровные, достаточно четкие, ориентировано горизонтально, несжимаемое.По задней поверхности визуализируется единичный локус кровотока.Дифференцировка тканей четкая.Протоки диаметром до 1 мм.Регионарные лиматические узлы не визуализируются. Скажите пожалуйста, это рак? делала биопсию, там говорилось о наличии клеток с выраженной пролиферацией(к сожалению, больше не помню) Спасибо.
По вашему описанию исключить рак молочной железы нельзя. В таких случаях надо делать ли повторную биопсию, либо делать секторальную резекцию молочной железы с целью удаления данного образования и последующего гистологического исследования.