Консультации / Маммология

Что такое добавочная молочная железа?

У меня подмышкой была сначала небольшая шишка, со временем она выросла. Шишка какое-то время болела, затем перестала беспокоить вообще. Сказали, что это добавочная молочная железа и ее можно вырезать чисто из косметических соображений. Можно ли от нее избавиться без хирургического вмешательства? Она не опасна?
К сожалению, никакими средствами "рассосать" добавочную дольку молочной железы невозможно. если она Вам действительно мешает - показано хирургическое удаление в плановом порядке. Опасности для здоровья не представляет.