Консультации / Гинекология

ОРЗ при беременности

Добрый день! Я нахожусь на 24 недели беременности. Вот заболела и народными методами никак не могу избавиться от кашля. Доктор прописал АмброГЕКСАЛ, а в инструкции указанно что применение препарата во II и III триместрах беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода. Что это значит? И не навредит ли это моему ребёнку? Спасибо!
Здравствуйте. Этот риск от приема препарата оценивает ЛОР врач или терапевт.