Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте, с 14 лет я столкнулся с этой проблемой. У меня жирная кожа с расширенными порами. сейчас мне 16 лет и за это время я перепробовал множество препаратов для лечения угревой сыпи и все они помогали только во время их применения.Последние время прыщей на лице стало на много больше на щеках на лбу и подбородке.Возможно причина в том что я пользуюсь множеством разных средств для проблемной кожи? В том числе химическим пилингом для проблемной кожи, гарнер чистая кожа актив(для умывания), скинорен . Сейчас использую препарат ликопид и антибиотики.Подскажите какую диету мне нужно использовать и какие средства мне нужно использовать а какие нет?
Здравствуйте! Препаты для лечения угревой болезни, которые наносятся на кожу не обладают накопительным эффектом, тоесть работают только пока Вы их используете. Поэтому появление элементов акне после прекращения воздействия препарата явление обычное. Судить об эффективности лечебного препарата можно только через 6-8 мес регулярного применения, если эффект препарата неудовлетворительный, то препарат меняют. До сих пор не доказано влияние диеты на тяжесть угревой болезни, но лучше воздержаться от избыточного употребления острого, жареного, коровьего молока. Уход за жирной кожей лица должен состоять из: утром и вечером умывание гелями и муссами (желательно аптечных марок), далее топическое средство, например, адапален. С уважением, А.С. Бельтюкова