Консультации / Аллергология и иммунология

Медикаментозная аллергия

У меня аллергия на препараты в состав которых входит анальгин. Можно ли избавиться от аллергии?
Лекарственная аллергия не лечится. Нужно навсегда исключить прием 3 групп препаратов: пиразолонов, салицилатов, нестероидных противовоспалительных препаратов. Внимательно читайте инструкции и противопоказания к препаратам. Вложите эту информацию в паспорт. Настойчиво предупреждайте об этом врачей и медсестер перед любой манипуляцией.