Консультации / Психология и психиатрия

Заранее боюсь

Здравствуйте.Мне скоро предстоит встреча с родственниками мужа,я уже заранее этого не хотела ,ведь мы едим отдыхать сначала в одно место,а после,по обратной дороге,муж решил заехать на недельку к своим родственникам, вот такое для меня "событие"!?Меня окутывает страх и паника уже сейчас,что же мне делать и как же успокоиться,а то весь отпуск буду в напряжении.Вообще для меня такое состояние(страх людей,напряжение,зажатость, особенно неуверенность и т.п.) не новость,но сейчас мой образ жизни не предпологает такие моменты,плохо это или хорошо,но мне так проще и я не напрягаюсь лишний раз.Мне 30 лет,я не работаю,сижу с ребенком.Конечно понимаю, что на "ходу" такие вещи не решаются,но может быть посоветуете что-нибудь?
А Вы уже заранее решили, что у родственников мужа Вам будет плохо. На чем основан Ваш страх? Мать мужа к Вам плохо относится? Если вместо Ваших негативных мыслей ввести другие, например, что Вы там можете найти новых знакомых, ребенок побудет с бабушкой и дедушкой, что ребенку это нужно. После этого Вы спокойно вернетесь домой. Думать об отдыхе. То и напряжение пройдёт. Да и мужу приятно увидеть мать. И это, как Вы сказали "событие" не для Вас, а для мужа и ребенка. А с таким настроем Вы слона не продадите :)