Консультации / Отоларингология

Помогите вылечить насморк!!!!!

Здравствуйте!Моему сыну 2,7,пошли в сад спокойно отходили 1,5месяца,начался насморк и кашель(на протяжении 2-х недель,педиатр ставила ринофарингит,подазрение на увеличение аденоидов,сказала,чтобы обратились к лору)ходили на тубус,пили бромгексин,сироп алтея,амбробене,растирали грудь момом,лоратадин пили,в нос пинасол,витаон,лечились две недели,с кашлем мы справились и насморк тоже прекратился,но через неделю снова,зеленые сопли,капали Изофру на на протяжении 4дней,но особых результатов,я не увидела,пошли к Лору,он написал Острый катаральный ринит,при осмотре сказал,что увеличения аденоидов не видит,назначил Снуп детский(3р.по 2капли),лоратадин 1/4 на ночь,прогревание ног,промывание аквалором,сами капали каланхоэ,лечились неделю,результат сопли в основном стали прозрачные,но бывает и желтовато-зеленые при выкачивании аспиратором попадаются,не исчезают,дышим ртом,после снупа наступает облегчение,но не надолго,гнусавость в голосе присутствует,пошли на прием снова,Лор при осмотре сказал,что слизистая носа стала немного розовая,при этом он сказал,что аденоиды стали увеличиваться,написал в карточке 1степень и написал продолжение ранее назначенного лечения и ещё выписал протаргол 3р по 2капле,меня очень беспокоит увеличение аденоидов,я так понимаю если их не начать хорошо лечить,эти сопли не прекратятся,Помогите,Пожалуйста,Дельным советом!!!!!!!
Аденоиды увеличиваются не сами - если началось их увеличение, значит, где-то рядом все еще существует очаг инфекции, который и проявляет себя периодическим отеком слизистой оболочки носа и периодическим же выделением из носа гнойных соплей. Чаще всего у детей до трех лет таким очагом могут быть клетки решетчатого лабиринта (у взрослых при такой же симптоматике следует искать гайморит). Вам нужно настоять на проведении рентгеновского снимка околоносовых пазух - воспалительный процесс в решетчатом лабиринте можно увидеть только так; ну а с готовым снимком вам нужно будет опять идти на прием к отоларингологу. пусть доктор внимательно посмотрит снимок и скорректирует лечение.