Консультации / Проктология

проктолог

я мужчина 40 лет- инвалид1йгр.спинальник 8 лет.в промежности постоянная боль(сидеть невыносимо)проконсультироватся негде(станица).опорожнение путём клизмы и пальпация ануса.щас появились в анусе бардовые шишещки(иногда при опорожнении кровь)чучуть.пробовал РЕЛИФ(помог частично)сейчас -мёд,мука,сахарная пудра-делаю свечи,результат пока слабый.Посоветуйте пожайлуста-что делать,и чем лечить в домашних условиях.????спасибо.
Здравствуйте, Анатолий. Боль в промежности при сидении - требует детального расследования врача. Наличие "бордовых шишечек" - более похоже на симптомы геморроя. Он тоже бывает острый и хронический и лечение требует разного. Для того, чтобы уменьшить проблемы с острым или хроническим геморроем (именно на него похоже больше) для самолечения можно советовать лишь диету с содержанием большого количества фруктов, овощей и жидкости в каждый прием пищи. Кроме этого необходимо обратиться к районному поликлиническому проктологу или хирургу, чтобы Вас обследовали на дому, важно исключить онкологические заболевания в области ануса, если их нет, то существуюет целый комплекс медикаментозного лечения геморроя, который проктолог или хирург Вам распишет. И очень важно понять причину боли в промежности во время положения сидя. Это тоже может быть непросто и ситуаций вызывающих боль в промежности несколько. Это может быть и патологией позвоночника, крестца, копчика, и патологией тазовых органов и др. Не поняв ситуацию - её невозможно решить. К сожалению более подробного комментария по Вашему случаю без осмотра и понимания ситуции дать нельзя. Ведь мы всего лишь виртуальные помошники. А Вам рекомендую добиться консультации специалистов, я понимаю, что Вам мужества и настойчивости не занимать и надеюсь, что Вы сможете расследовать и решить и эту ситуацию. Даже в нашей стране можно добиться помощи, к сожалению не всегда это просто. Желаю добиться скорого решения проблемы. Если будете писать повторно, прошу приводить всю переписку прошлых раз. Хотел хоть чем-то быть полезен, с огромным уважением, Головко Евгений Борисович, врач консультант Здоровье@mail.ru