Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Результат на авидность IgG меня растроил, что делать?

Здравствуйте! У меня срок 16 недель, пришли результаты на Авидность IgG к ВПГ 2 типа составляет 41,1 %, врач сказал, что у меня первичная вирусная инфекция, что мне делать?, я боюсь за малыша. Еще герпес на губах постоянно высыпает (он у меня с детства), хотя я берегу себя всеми возможными путями.
Здравствуйте! Насчет первичной инфекции врач заблуждается, так как у жалобы на герпес у Вас уже давно. В любом случае риск заражения ребенка существует только при рецидиве генитального герпеса после 36 недели беременности, непосредственно перед родами. Были ли эпизоды генитального герпеса?