Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция

Добрый день. У меня такой вопрос: Я была на Ямайке. Там у меня был приступ. Сначала какая-то внутренняя дрожь. Затем стул и немного сгустков крови в нем. Потом меня как будто парализовало на 1 минуту.(я не могла двигаться и рот перекосило), затем меня начало трясти. Давление и температура в этот момент были в норме. Местный врач сделал капельницу. На неделю все прекратилось. Затем через неделю у меня начался еще один приступ: головокружение, слабость, тяжело дышать, сильный страх, жажда и частое мочеиспускание. Врач вколол мне валиум я успокоилась, но на следующий день все тоже самое повторилось. Увезли в инфекционное заболевание в ЦКБ. Там взяли анализ на халеру и анализ крови и кала. Все было в норме ничего не было повышено. Выписали с простым отравлением. Но до сих пор у меня повторяются приступы: головокружение, тяжело дышать, холодные руки, руки затекают, страх. Невролог прописал клонозипам, четвертинку на ночь.Это успокаивает мое состояние. Я прошла кучу обследований. На паразитов:леамблии и амебы и на кишечные инфекции. Их у меня не нашли. Анализы на посев тоже в норме. Иногда болит желудок. (особенно если жмут на правый бок), горечь во рту бывает. Мне кажется эти приступы проходят когда я хожу в туалет по большому. Кал иногда желтоватого цвета. Кардиограмма почти в норме. Я не знаю на что мне еще сдавать анализы, так как приступы мои не проходят. Может ли быть яд у меня в организме? Если, да, то где можно сдать на это анализы? Или может быть это какой-либо вирус или тропическая инфекция(может надо сдать еще анализы на какие-либо)? На всякий случай: анализ крови общий и биохимия в норме,или могут ли так выражаться проблемы с кишечником? Состояние такое длится уже 4 недели. Заранее спасибо за информацию!
Добрый день, описанные Вами состояния часто называют паническими атаками. Такие симптомы нередко сопровождающим ряд инфекционных заболеваний, например хламидиоз, токсоплазмоз, но могут быть и проявлениями какого то терапевтического заболевания. Поэтому я рекомендую Вам пройти полное клиническое исследование в терапевтической клинике и дополнительное у инфекционистов.