Консультации / Хирургия

Проглоченная монетка

Здравствуйте, ребенку 2 года и месяц. пришел и сказал, что он съел денежку. наши педиатры сказали, что ждать надо когда выйдет. даже не осмотрели его. уже прошла неделя, монетки все нет. ребенок 2 дня назад рыгал, а вчера и сегодня у него понос. вызвали скорую, сказали отравление, а монетка выйдет сама, говорят от нее такого не может быть. что делать? как быть?
Лучше сделать рентгенограмму, так как нужно исключить наличие монеты в организме ребенка.