Консультации / Хирургия

Про перевязки после операции

Доброго времени суток! Начну сначала. Врос ноготь, пролечили лазером(удалили кусочек ногтя и немного кожи рядом), ровно через три недели произошел рецедив, на том же пальце, только чуть выше, у основания откуда растет ноготь. Поставили диагноз: вросший ноготь 3 степени сложности с присоединением гнойного воспаления. Сделали снова операцию лазером, только на этот раз удалили: ростковую зону, матрицу, и убрали грануляцию. (Врач сказал, что операция на этот раз была глубже сделана, чем в предыдущий раз). Мне наложили повязку стягивающую и бинт, и врач сказал придти через 4 дня. Повязку сказал ни в коем случае не снимать, единственное, что можно, это сверху полить на нее хлоргексидином. Вопрос вот в чем, можно ли так долго после операции не менять повязку? И с какой переодичность надо делать перевязки.
Здравствуйте, вросший ноготь является одной из сложных проблем, не смотря на свою простоту. Не менять повязку можно - в зависимости от степени ее загрязнения с внешней среды. Периодичность определит Ваш лечащий врач, спасибо за вопрос.