Консультации / Неврология

Арахноедит голов.мозга с признаками очагов в белом веществе голвы,дистрофического характера.Арохноид.киста.Кистозная перестройка и кальцинаты в эпифизе

Это мои данные по МРТ.Кисты в ячейках решетчатой кости и пазухах основной кости.Отмечается локальное расширение арохноимгемисферой мозжечка и наметом мозжечка,с четким контуром, 12х13х7 мм.Околоносовые пазухи:в ячейках решетчатой кости и пазухе основной кости определяются кисты(по сигнальным характеристикам)Я прошу Вас,доктор,разьяснить мне что тут к чему,половина слов для меня не понятна.И что мне делать с таким заболеванием???Мне дали только 3-ю группу.А я уже за 2 года и зрение потерял,теперь ношу очки.Хожу плохо,качает.Слабость постоянная.Нет апеттита.Подскажите как и чем лечить эту страшную болезнь(я попадал дважды в автоаварию)и вот последствия черепно-мозговых травм.Спасибо заранее
Здравствуйте. Я нейрохирург-специалист по лечению хронической боли, но Ваш вопрос постараюсь ответить. К сожалению, описание МРТ головного мозга вы приводите не полностью, но из описаного видно, что у вас есть признаки хронического воспаления околоносовых пазух - лобной пазухи, ячеек решетчатой кости. С этими проблемами надо обратиться в первую очередь к лор-врачу. Второе, видимо есть небольшая арахноидальная киста в области мозжечка. Арахноидальная киста это вроженный порок развития паутинной( арахноидальной оболочки головного мозга). Встречается довольно часто у людей и лечения (тем более небольших размеров, как у Вас) не требует т.к. не вызывает ни каких нарушений в здоровье человека. Слабость, отсутствие аппетита являются в Вашем случае признаком хронического воспаления придаточных пазух носа, интоксикации, поэтому повторю еще раз - обратитесь к лор-врачу. С уважение Дехтярь А.В.