Консультации / Неврология

Детская травма головы

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 24 года, в возрасте примерно 6 лет у меня была травма головы, при этом не помню несколько часов до травмы и после, помню ощущение онемения рук, головокружение и сильную головную боль, родители почему-то к врачу не обращались. Примерно в 14 лет был диагноз астено-невроз, сильные головные боли. Сейчас боли стали уже постоянными, чаще всего боль терпимая, 3 года назад мне делали узи сосудов головы и шеи, выявили спазм сосудов. В последнее время периодически стали неметь руки, ноги и лицо, так же часто трясутся руки, недавно был странный приступ, перед глазами стали расплываться предметы, сильное головокружение, онемела вся нижняя часть туловища до поясницы и руки, при этом меня стало трясти. Когда вызвали скорую, оказалось, что правую ногу и руку свело судорогой. Врачи сказали, что это судорожный обморок, как-то так. Сейчас уже 5-й день сильная головная боль в районе лба и висков, обезболивающие только немного ослабляют боль, еще сердце бешено стучит, давление практически в норме ( бывает немного повышено), но пульс в районе 120 . Хочу спросить, может ли быть, что проблемы, которые есть сегодня, связаны с детской травмой головы? И насколько серьезны вышеописанные симптомы? К врачу пока нет возможности пойти.
С травмой головы в детстве скорее всего связи нет. То, что Вы описываете может быть и панической атакой, особенно учитывая имеющиеся в анамнезе астеноневротические проявления. Лечением панических атак занимаются психотерапевты, некоторые неврологи,но, конечно необходимо исключать патологию со стороны щитовидной железы, необходимо обращение к неврологу и терапевту. Сильная головная боль в течение нескольких дней требует обращения к неврологу для исключения неврологической патологии. Обезболивающие препараты лишь снимают головную боль.