Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте. У моего парня выпадают обильно волосы. Первое выпадение наблюдалось почти 2 года назад, волосы выпали на макушке, очень долго зарастали, но в итоге заросли, пол года назад волосы опять выпали, но уже в другом месте, лысина в размене железной гривны, даже больше...немного зарастает, но еще не полностью(прошло пол года) мы в панике, ему 17 лет. Помогите пожалуйста, ваша консультация наша последняя надежда, куда только не обращались... Что это может быть и как это лечить? Спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь к врачу трихологу или дерматологу, клиническая картина , описанная Вами, схожа с Гнездной алопецией. К сожалению, уточнить диагноз заочно нельзя, а для конкретных рекомендаций это первое, что необходимо сделать. Универсального подхода к лечению нет, как и чудо-средств, только квалифицированная медицинская помощь поможет Вам справиться с ситуацией. Удачи, наблюдайтесь у специалистов! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.