Консультации / Болезни сосудов

БОЛЯТ НОГИ

Здравствуйте! Мне 47лет.Проблемы с ногами начались после поздних родов в 42г.Сначала отекали ноги,была тяжесть в ногах даже по утрам.Была на приеме у врача хирурга,прописал компрессионный трикотаж и венорус.Год назад начались проблемы при одевании обуви,когда одеваю туфли или босоножки,ноги сковывает и больно ходить,хотя обувь не малая.К какому врачу надо обратиться с этой проблемой.
Здравствуйте! В таких случаях необходимо, чтобы с вами работали 2 специалиста- врач-флеболог и ортопед. При этом проводится необходимая диагностика, определяется последовательность лечебных действий (т.е. что лечить в первую очередь), назначается комплексное лечение. Учитывая то, что варикозная болезнь и ее возможные осложнения зачастую влияют на здоровье сильнее суставных проблем, сначала советую обратиться к флебологу. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «БОЛЯТ НОГИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.