Консультации / Офтальмология

черное пятно

мама перенесла в 1977 году кератит. Маме 74 года. На зрачке после кератита есть невидимая пленочка, но глаз видит, есть начальная катаракта. Совсем недавно стала жаловаться на вспышки в глазу очень яркие , а вот вчера перед глазом появилосьчерное пятно неопределенной формы. Что это может быть? Местный врач-офтальмолог ничего не может обнаружить.
По описанным жалобам , я могу предположить что пятно перед глазом появилось в результате изменений на сетчатке. Если местный врач ничего не может обнаружить , обратитесь к другому офтальмологу.