Консультации / Неврология

Спина

Добрый день,боли в спине уже замучили практически не проходят уже года 4 куда не обращался толку нет ,может что то посоветуете вот описание кт ,на уровне 3-5 определяются признаки остеохондроза в виде смещения высоты дисков сужение суставных щелей межпозвонковых суставов,0.2 протрузия и люмбалгия.
Здравствуйте, В вашем случае рекомендуется лечебная физкультура ежедневно, плаванье, аппликатор Кузнецова. Если нет патологий желудочно-кишечного тракта, то можно принимать диклофенак в таблетках (после еды 1 табл 2 раза в день) или в уколах (3.0 внутремышечно 1 раз в день ) от 3 до 5 суток, или Найз (по 1 таблетке 2 раза в день после еды) в течение 5-7 дней, мазь - дип релиф 3 раза в день. Всё зависит от выраженности болевого синдрома, если он выраженный, то необходимо лечение в условиях стационара и дообследование, если он средний, то можно лечиться внутремышечно амбулаторно (диклофенак), легкий болевой синдром - лечится таблетками (найз или диклофенак и др.) Будьте здоровы!