Консультации / Болезни сосудов

вены

здравствуйте! мне 23 года с 1 5 лет начали просматриваться вены на ногах сзади, потом стали отекать ноги и дёргаться вены , мазала софьей всё прошло (отёки и подёргивание), но вены с каждым годом всё виднее и появились с боку в нижней части. была у ангиохирурга он сказал, что это косметичский варикоз прописал детралекс, аскорутин и венолайф ( 2 мес). врач сказал что вен небудет видно, но результата никокого. я 2 месяца пила троксевазин и троксевазин гель мазала тоже ничего. подскажите пожалуйста что делать? Я не рожала, в семье никто неболел ничем подобным.
Здравствуйте. Косметический варикоз или нет - это понятие относительное. Вместе с тем, даже косметический варикоз можно и нужно лечить. Существуют разные методы удаления вен. При этом важно понять, что ни одно лекарственное средство, принимаемое внутрь вам не поможет избавиться от имеющихся варикозно расширенных вен. Вам необходимо обратиться к специалисту флебологу и определить целесообразность проведения какого-либо лечения. Всего вам доброго.