Консультации / Неврология

Ребенок перестает дышать

Уважаемый доктор! В полтора года мою дочку напугала собака, она набрала воздух-а выдохнуть не получилось,она посинела, потеряла сознание и перестала дышать. Я делала ей искуственное дыхание и она очнулась. В дальнейшем приступы еще повторялись,от любого стресса(ударилась,поругали, не дали игрушку) и опять реанимировала ее искуственным дыханием.Сейчас ей уже два года, приступы на какойто период прекращались, а сегодня новый приступ, и опять остановка дыхания. Скажите что это такое, и что мне делать? Многие говорят что это бывает до 2х лет, а потом проходит. Так ли это?
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к неврологу.
Добрый день Галина Станиславовна! По вашей рекомендации я с ребенком оратилась к неврологу.Провели комплексное обследование. Сердце, головной мозг, сосудики все в полном порядке....нам поставили диагноз аффективно-респираторные приступы и синдром гипер активности.Назначили лечение фенибут и магне-б6.Скажите не опасно ли данное лечение? какие последствия этого заболевания?может ли ребенок посещать детский сад? За ранее спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую вам доверять своему лечащему доктору, тем более без осмотра ребенка я не могу корректировать назначения.