Консультации / Гинекология

Кровотечения

Мне 46 лет. Около 5 лет мучают длительные до 10-15 и более дневные месячные (5-7 дней нормальные или со сгустками всегда по-разному), затем - кровомазание. Доводит до истерик! Обследована: УЗИ органов малого таза каждые 6 месяцев - миома малых размеров, не увеличивается. Диагностическое выскабливание эффекта не дало, кровила месяц после выскабливания, куча антибиотиков, деренат внутримышечно. Гистология - небольшой полип, патологических клеток не выявлено, пересматривали дважды, в том числе в онкодиспансере. Пролечилась дюфастоном 4 месяца. Начала принимать ци-клим - помогло на 5 месяцев, затем опять сбой уже на фоне приема ци-клима. Своему гинекологу надоела до тошноты, я ее понимаю, но что делать мне? Я медработник - старшая медсестра. Чем больше знаешь, тем хуже спишь. Посоветуйте, нужно ли куда-нибудь идти или успокоиться до менопаузы?
Возможно, в Вашем случае хороший лечебный эффект даст внутриматочная спираль "Мирена" - либо правильно подобранный препарат (гормональный), который гинеколог-эндокринолог назначит после после обязательного необходимого обследования. Такие расстройства как у Вас успешно лечатся в настоящее время. Если гомеопатические препараты не дают должного эффекта, есть смысл задуматься о гормональной терапии. Это улучшит качество жизни и сведёт к минимуму риск маточных кровотечений.