Консультации / Логопедия

После инсульта

Моему мужу 41 год. 7лет назад ему было 34 года-в это время в2005 г. у него случился инсульт. Диагноз: Раннийвосстановительный период инфарктамозга в левом КБА с с плегней в правой руке, выраженным парезом в ноге, афатическими нарушениями. Реч у него пропала сразу, и до сих пор он ничего ни говорит, кроме слов ( да, нет, ната, мама ). Как Вы считаете : есть ли у нас хоть какаето маленькая надежда, что он когда нибудь заговорит? Пусть не чисто, но понятно? К логопеду он ходит давно ( логопед у нас чюткая, внимательная и терпеливая женщина), но до сих пор он так и не говорит. Заранее благодарны.
Здравствуйте! Это второе нарушение речи, а может первое ( скажем так алалия и афазия), когда трудно определить прогноз!!!! Единственное, что могу сказать самые эффективные занятия - это от 4-5 мес. (хотя в некоторых случаях с первого дня..) до 1- 15 лет., а дальше ........ это уж, как повезет (зависит от многих факторов!)