Консультации / Педиатрия

Как уберечь детей от риска заразиться туберкулезом в школе?

Здравствуйте, наш ребенок пошел в первый класс. Спустя 2 недели мы узнаем, что в наш класс ходит девочка, в семье которой 2 человека ( ее отец и дядя) имеют открытую форму туберкулеза. Девочке не делали никаких прививок с рождения. Медсправка куплена, мама девочки из неблагонадежной семьи, утверждает, что ее ребенок здоров. Мы понимаем, что девочка не проходила нормального медосмотра, не находиться под наблюдением врача, предоставляет опасность другим детям. Как нам поступить, к кому обратиться? Спасибо!
Здравствуйте! В данной ситуации можно обратиться: 1. к директору школы, который обязан связаться с компетентными органами, которые в свою очередь поспособствуют обследованию ребенка. А, в случае высокой неблагонадежности семьи, могут поднять вопрос о лишении родительских прав 2. обратиться в соц.органы по месту жительства самостоятельно и озвучить там свой вопрос и связанные с ним опасения Удачи!