Консультации / Педиатрия

У ребенка тугой стул

Здравствуйте! Моей дочке скоро 8 месяцев. У нас тугой стул. С рождения какала не каждый день (была на смешанном вскармливании) но нормально, а теперь проблемы...С 6 месяцев даю прикорм: каши - овсяная и пшеничная молочные, гречневая безмолочная (в нее добавляю пропаренную тыкву), Овощи ест с большим трудом - не нравятся на вкус. Спасаюсь тыквой, хоть ее ест. Но так как ходит в туалет не каждый день, то первый как очень тугой. Пробовала ввести свеклу, но на щеке появилась аллергия: то ли на нее, то ли на мясо (кролик), сейчас ничего не даю, кроме каш с фруктовым пюре (готовым) :яблоко+чернослив, абрикос+яблоко и т.п. В кашу добавляю 1ч.л. растительного масла в день. Чем можно помочь размягчить стул ребенка не медикаментозно?
Здравствуйте. Попробуйте фруктовое пюре давать не с кашей, а за 1-1,5 часа до еды.