Консультации / Маммология

кистозно-фиброзная мастопатия

Мне 44 года, несколько лет назад мне поставили диагноз кистозно-фиброзная мастопатия, назначили лечение: желчегонный сбор, настойка пиона, аевит. Но уплотнения есть, иногда беспокоит ноющая боль в груди. У меня проблемы с печенью (после гепатита) и хронический аднексит, маммолог сказал, что эти заболевания взаимосвязаны. Что Вы мне порекомендуете? Опасно ли это заболевание?
Порекомендовать могу только лечение у профильного специалиста - маммолога, гинеколога и гастроэнтеролога. А степень опасности зависит от степени выраженности процесса, о чем заочно я судить никак не могу.