Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом бедра верхней трети левой ноги со смещением

Добрый день! Моей маме 62 года. Рост 153. Вес примерно 53 кг точно сказать не могу. Упала 25.08.12г в результате чего, получила перелом верхней трети бедра левой ноги со смещением. От операции отказались, так как у мамы сахарный диабет, гипертония, сердце очень плохое, до этого были проблемы с позвоночником перенесла операцию по удалении межпозвоночной грыжи, требуется замена тазобедренного сустава. Какое требуется лечение? У нас сказали на 22 день гипс и домой. Посмотрите пожалуйста снимки. Последний сделанный 7.09.12 кость ещё не стоит на месте разве ее можно гипсовать спустя 10 дней т.е 17.09. Как нам быть в данной ситуации, есть ли вообще хоть какая вероятность ,что она встанет на место ????
К вопросу приложено фото
Замена тазобедренного сустава в данном случае не требуется. Требуется оперативное лечение, на котором Вам следует настаивать. Опасность операции меньше, чем опасность консервативного лечения (длительный, 3 месяца, постельный режим, скелетное вытяжение, затем, гипсовая повязка от кончиков пальцев до нижних ребер. Помните, отказ от операции опаснее самой операции!
Консультация врача травматолога на тему «Перелом бедра верхней трети левой ноги со смещением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2012
О консультанте