Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте. Мне 47 лет. Очень сильно беспокоит головная боль.Обычно боль локализуется в правой стороне головы, начинается с затылочной части и постепенно переходит на всю правую половину головы. Боли периодические ,очень сильные и продолжительные-до нескольких дней. Боль не сопровождают ни температура, ни тошнота. Только боль...Принимаю таблетки "Номигрен", поначалу они снимали боль, но в последнее время все меньше помагают. Обычные болеутолящие от головных болей вообще никак не действуют.
Здравствуйте! Ваша головная боль может быть обусловлена многими причинами. Среди них - последствия перенесенной в прошлом травмы головы (сотрясения головного мозга), шейный остеохондроз с правосторонним болевым синдромом, мигрень, и др. Соответственно и лечение будет различным. Поэтому Вам необходимо обязательно обратиться к невропатологу. Самостоятельно для купирования боли можно попробовать смазывать височную ямку справа бальзамом "Звездочка" с легкими круговыми массирующими движениями, а также промассировать основание шеи справа (левой рукой). Однако это, как и "Номигрен" - лишь симптоматическое лечение.