Консультации / Лекарственные препараты

Смекта

Здравствуйте. У моего мужа (28 лет) почти ежедневно вздутие живота. Он не обследовался, а просто почти каждый день пьет смекту. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать этот препарат ежедневно, не навредит ли он организму?
Здравствуйте! Смекта довольно безопасный препарат, но все относительно. Бесконтрольное употребление любого лекарства, ровно как и самолечение без обследования, может нанести тяжелейший вред здоровью. Ежедневное вздутие живота может быть связано с дисбактериозом, заболеваниями поджелудочной железы и т.д. Не стоит рисковать, обратитесь ко врачу!