Консультации / Сексология

Возможно ли отсутствие вагинального оргазма в принципе?

Здравствуйте.У меня вопрос следующего характера.Мне удается получить оргазм только путем стимуляции клитора,причем не важно делаю ли это я сама,или мой партнер. Мне 33 года,имеется достаточный сексуальный опыт.Проблема в том,что вагинальный оргазм я не испытывала ни разу. Или это не проблема,а особенности организма? Заранее спасибо за ответ))
Здравствуйте. В принципе получают только клиторический оргазм окло 60 % тех женщин, которые вообще его испытывают во время сношения. Вагинанальный оргазм (и никакого клиторического) испытывают при сношении около 40 % женщин. Могут испытывать тот и другой - около 10 % женщин. Является Ваш клиторический оргазм ПРОБЛЕМОЙ - только Ваше личное дело. Проблему можно сделать из чего угодно. Удачи!