Консультации / Дерматология и косметология

Химический пилинг лица

Здравствуйте!Очень нужна ваша консультация как специалиста.Сутки назад проходила процедуру поверхностного химического пилинга гликолевой кислотой в косметологическом центре.Во время нанесения химического кислоты почувствовала сильное жжение на лице,о чём сразу же сказала косметологу,но врач сказала,что это нормальная реакция и это ощущение пройдёт через несколько минут.Сразу после процедуры обнаружила красные пятна на скулах с 2х сторон,подбородке,которые на следующий день стали тёмно-коричневого цвета(по типу струпа)...Думаю это химический ожог.Стала применять Пантенол спрей.Скажите пожалуйста,как долго сохранятся эти струпы на лице?И какие дополнительные препараты нужно применять для восстановления кожи лица?Очень надеюсь на ваши рекомендации!
Поверхностный пилинг какой концентрации вы делали? необходимо срочно обратиться к специалисту проводившему процедуру. Терапия назначается после осмотра. Вы можете получить стойкую гиперпигментацию на фоне неадекватной терапии.