Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь что у парня остались чувтва к прошлой девушке из за этого накручиваю себя,сильно ревную

у меня с парнем не совсем у ж долгие отношения,но я влюбилась в него безпамяти.у него тоже ко мне хорошие отношения,я это чувствую.но меня всегда мучает вопрос о его бывшей девушке,когда я её вижу,может даже и не в живую,а в соц.сетях у меня возникает неприязнь,я волнуюсь,что бы мой парень недай бог написал бы ей,увидил бы,это моя ревность,я боюсь что бы он не ушёл обратно к ней.просто у них были сильные чувства,долгие отношения года 2.при разговоре он иногда вспоминает её..ну типа"это было тогда,когда я с таней встречался" и всегда он упоминает её имя,когда вспоминает прошлое,хотя я этого даже не прошу.прошло достаточно много времени с их разрыва 2 года,я не пойму к чему это всё он вспоминает и говорит мне.и все его воспоминания это ещё живые чувства или обида на бывшую девушку?была такая у них история,девушка решила разойтись,отдохнуть друг от друга,через некоторое время погуляла и ей снова хотелось сойтись,но он её больше не верил,гордость взяла своё и они больше с тех пор не вместе.а из за того что он иногда о ней вспоминает,я чувствую себя не комфортно,будто бы я виновата в чём то.но так как он говорит что у него новая жизнь и на меня у него большие планы,я даже и не знаю что бумать.подскажите,я не могу понять его,кто ему действительно нужен.обьясните с точки зрения психологии,может ли остаться чувства или привязанность к первой своей любви?я переживаю из за этого вопроса,и вечно себе накручиваю на ум что он с кем то ещё может быть кроме меня,поэтому я боюсь переступить порог наших отношений,как успокоиться и мне в таком случае,что бы вы мне могли бы посоветвать?заранее спасибо,надеюсь вы мне поможете разобраться
Здравствуйте! Что можно сказать, опираясь на короткое письмо? Может, ситуация такая, что парень действительно слишком часто вспоминает бывшую девушку. Причин тому может быть множество. Сильные чувства, которые были к ней, некоторая ностальгия по каким-то моментам, ушедшим в прошлое, его неуверенность в себе в отношениях с Вами, желание вызвать у Вас ревность, утвердиться в себе за счет ваших переживаний... А может быть, причина Ваших мучений в Вас самой? Может Вы придаете слишком большое значение каким-то редким обрывкам фраз? Вообще, все мы идем по жизни и вступаем в новые отношения с "грузом" предыдущих... А первая любовь и воспоминания о ней действительно бывают сильными и часто остаются у человека на всю жизнь..