Консультации / Гинекология

Кровотечения при приеме Ярины

Добрый день! У меня следующая проблема! С сентября стала принимать Ярину, менструация длилась 5 дней еще 2 дня была мазня во время секса. До этого ни каких проблем не было, цикл примерно 30 дней, менструация 3 дня. Сейчас до конца пачки осталось 2 таблетки и снова во время секса начались выделения, плюс ко всему последнюю неделю появилась боль во время секса и сухость. Делала УЗИ ни каких проблем не выявлено, сказали, что возможно есть воспалительный процесс. Гинеколог на осмотре сказала, что, скорее всего боли и мазня на фоне приема Ярины, выписала Ацилакт, ни какие анализы брать не стала. Диагноз вызывает сомнение, так как год назад при приеме Ярины ни каких проблем не возникало! Может ли такое быть на фоне таблеток? И отчего могут быть болевые ощущения?
Рекомендую повторить УЗИ в начале следующего менструального цикла, при необходимости рассмотреть вопрос о проведении аспирационной биопсии эндометрия.