Консультации / Гинекология

Когда можно делать ЭКО

Татьяна Анатольевна через какое время можно делать ЭКО? У меня диагноз: Дисплазия шейки матки 3 степени, ДЭЭ 2004 год. Рецидив 2010 год. C-r colli uteri in situ, состояние после ДЭЭ шейки матки. Носитель ВПЧ-инфекции. Ц.Д.№8073/3 от 22.11.10. Опухолевые клетки, принадлежащие c-r( больше данных за плоскоклеточный без ороговения). 10.12.10. Выскабливание цервикального канала. Диатермоэксцизия шейки матки. Г.Д.№9317от 10.12.10. Заживающий эндоцервикоз с участком плоскоклеточной метаплазией. На этом фоне участок дисплазии 1-2 степени. В данный момент атипичных клеток не обнаружено. Анализ ВПЧ- инфекции отрицательный. По УЗИ гидросальпинксы назначена операция на декабрь.Хотелось бы узнать сколько времени должно пройти после этих операций, чтобы можно было сделать ЭКО и можно ли его делать в моем возрасте( мне 28 лет)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После лапароскопии с проведением тубэктомии и рассечением спаек на восстановление и подготовку к циклу ЭКО "Дают" 3 месяца. В 28 лет ЭКО "можно" делать, ведь у Вас есть все показания для этого ( как я поняла у Вас трубный фактор бесплодия). По поводу же шейки матки. Рекомендую пройти расширенную кольпоскопию у онкогинеколога. И получить у него рекомендации по использованию препаратов для стимуляции суперовуляции у Вас в цикле ЭКО (разрешит он или нет). С уважением, Татьяна Дьяченко.