Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Мезотерапия или ботокс

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 38 лет. Посоветуйте пожалуйств, что лучше сделать: мезотерапию или ботокс. В связи стем, что я не высыпаюсь, иногда на ночь позволяю себе что-=то выпить, у меня возникает отечность, мешки под глазами, соответственно - вид измученный и усталый. Если делать блефорапластику - с возрастом потом опять кожа будет нависать или нет? Кроме того, косметические процедуры я не делала и не знаю к какомц специалисту обратиться, тчобы был опытный. не могли бы Вы посоветовать что-нибудь по этому вопросу, и специалиста в Москве, если возможно. Спасибо.
Здравствуйте, Анна! Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, в выборе вмешательства необходим осмотр. Скорее всего склоняюсь к блефаропластике, т.к., наличие отечности, "усталое" лицо - все это показания именно оперативного вмешательства. Вы правы с возрастом законы гравитации никто не отменяет, однако,- в правильное время, грамотно проведенная блефаропластика, позволит достаточный период жизни времени не иметь власти над Вами. Ботулинотоксин может усилить отечность, до операции мезотерапия не даст полноценного результата. Есть также другие возможности в современной медицине. Повторюсь вновь осмотр даст полноценную картину выбора консервативного или оперативного метода вмешательства. В Москве можете обратиться ко мне, в клинике Шарм. С уважением, Виктория С.