Консультации / Неврология

Консультация

Здравствуйте. По снимкам МРТ пояснично-крестцового отдела у меня остеохондроз, артрозные изменения в дугоотростчатых соединениях, желтые связки утолщены , диффузное дорсальное выпячивание диска L5-S1 до 4-5мм, парафораминальная члева грыжа L4-L5 5*1,2мм с компрессией левой воронки. Обратился к неврологу с жалобой на спазм ягодичных мышц и боль в ягодице при вставании из положения сидя. После назначенного массажа (провел всего 4 сеанса) появились частые позывы на мочеиспускание, Потом стало больно нагибаться и сидеть - тянет в ягодице, боль в подвздошно-крестцовых суставах. В настоящее время чувство расслабленности в промежности, по ягодичной складке, как бы неродное все. Лежа отпускает. Стул раз день, мочеиспускание вроде в норме, ощущения снижены, эрекция в норме. 4 месяца лечения не дало ощутимых результатов, могу не очень долго сидеть. Подскажите, что делать, как лечить. Спасибо.
Здравствуйте, вы описываете симптомы ущемления, конского хвоста. Это достаточно серьезно и вам стоит обратиться к нейрохирургу. С уважением, И. Ф.