Консультации / Дерматология и косметология

проблемы на лице

Здравствуйте, Юлия Валерьевна, Мне 43 года.В августе прошлого года на моем лице по носогубной складке стали появляться прыщики. Затем они обсыпали подбородок нос и переносицу, дерматолог выписал крем акридерм- гента. Сыпь прошла, но отдельные аллергические прыщики появляются, а 4 дня назад подбородок снова весь покрылся крапивницей.Мне снова выписали тот же крем( но ведь он гармональный!!) и таблетки Трихопол Скажите пожалуйста, где искать причину: кишечник, печень. Проблем со здоровьем у меня нет. Да, еще рекомендовали обследоваться у гинеколога. Посоветуйте пожалуйста, как поступить правильнее. Спасибо.
Здравствуйте. Не совсем понятно сочетание препаратов ГКС и Трихопола, если имелось в виду лечение демодекса, в таком случае гормональная мазь противопоказана. Какой диагноз был поставлен?
поставлен диагноз "аллергический дерматит"
К сожалению, не помню Вашего изначального вопроса
В августе прошлого года на моем лице по носогубной складке стали появляться прыщики. Затем они обсыпали подбородок нос и переносицу, дерматолог выписал крем акридерм- гента. Сыпь прошла, но отдельные аллергические прыщики появляются, а 4 дня назад подбородок снова весь покрылся крапивницей.Мне снова выписали тот же крем( но ведь он гармональный!!) и таблетки Трихопол. Скажите пожалуйста, где искать причину: кишечник, печень..? Проблем со здоровьем у меня нет. Да, еще рекомендовали обследоваться у гинеколога. Посоветуйте пожалуйста, как поступить правильнее. Поставлен предварительный диагназ "Аллергический дерматит" Трихопол перестала принимать через 4 дня, так как заболел желудок. У гинеколога проблем нет. Краснота сходит медленно.
Ольга, я не имею права выписывать лечение заочно, я могу лишь предположить, что это, возможно, розовые угри или демодикоз